下载app送18元彩金,可以领取彩金的网站

站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 下载app送18元彩金 可以领取彩金的网站 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  领导信箱
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:请问在线上怎么查询楼盘五证和备案价格。另外开发商在出售房子时在备案价的基础上变相加价是否合理合法!
留言时间:2020-04-06 17:2
管理员回复:你好,针对该问题,可致电我市自规局、行政审批局进行五证查询,电话0312-2825990、0312-2918115。备案价格可向我市发改局进行详细咨询,电话0312-2827757,如发现高于备案价格,可向我市市场局进行举报,由市场局进行查处,电话0312-2813007。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-07 10:49

留言:尊敬的领导:华汽小区大门口至警卫室段卖菜的特别多,还有开车来卖菜的,长此以往,华汽小区必然会成为菜市场。况且在现在疫情防控的角度,更容易造成传播。马路上不让卖菜也不能来小区里边卖啊?请查处这个现象。
留言时间:2020-04-06 14:45
管理员回复:针对该问题,因流动商贩流动性较大,建议反映发现时,直接致电我市执法局进行举报,电话0312-6396607。(政府办)
回复时间:2020-04-07 11:43

留言:我有一位朋友刘连忠,住白沟金开元公寓,要到天津去打工,他到小区去开证明,小区是不是有责任给开证明?
留言时间:2020-04-05 13:30
管理员回复:针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议反映至白沟新城。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-07 11:23

留言:您好,本人的父亲退休后回到老家(贵市东盛街道党家营村)养老居住。近期老人跟我聊起,说贵地区正的对电动三轮车实施“硬核”管理,老百姓有意见。 电动三轮车的确存在极大的交通安全隐患,但也是大多数老人出行、小商小贩及务工干农活人员的重要工具(习总书记提到的快递小哥知道吧),经济发展暂时不能或缺。 新冠病毒疫情给国家经济发展造成很大影响,当务之急是尽快复工,解决民生问题,不能激进极端。请贵市相关负责人斟酌。
留言时间:2020-03-30 15:46
管理员回复:你好,针对该问题,为进一步提升城市形象,加强道路交通管理,改善城市交通环境,规范运输市场秩序,保障人民群众出行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《无证无照经营查处办法》《河北省城市市容和环境卫生条例》等有关法律法规,决定在城区范围内开展三轮车集中整治专项行动。望广大市民采取合法合规出行方式。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:15

留言:各位领导,我是京新家属院的业主,我小区80年代的房子,下雨存水,外墙老化,住户年龄偏大,希望给我们小区改造维修一下,去除安全隐患。谢谢领导。13730152382
留言时间:2020-03-30 13:37
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已于2020年3月20日下午电话告知反映人,可致电我市住建局进行查询。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:16

留言:居民建议: 1.成立业主委员会,知道公共维修基金的正确用处。 2:取暖费和本市集中供暖费用统一。要么就改集中供暖 3.加强小区水质监测,如果把检测报告给业主公开透明更好 4.没有公用车棚,导致用户只能把各种车放到单元门口,尤其充电基本都是从窗户拉明线下来,隐患很大,建议设立带充电桩的公共车棚。 5.建议把单元门电子锁修好,现在的单元门生人随便出入,不安全。 6.道路栅栏设置不规范,影响消防通道,居民出入不便。
留言时间:2020-03-27 17:44
管理员回复:针对该问题,我单位已将你的建议告知我市住建局,你可致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:22

留言:您好,本人的父亲退休后回到老家(贵市东盛街道党家营村)养老居住。近期老人跟我聊起,说贵地区正的对电动三轮车实施“硬核”管理,老百姓有意见。 电动三轮车的确存在极大的交通安全隐患,但也是大多数老人出行、小商小贩及务工干农活人员的重要工具(习总书记提到的快递小哥知道吧),经济发展暂时不能或缺。 新冠病毒疫情给国家经济发展造成很大影响,当务之急是尽快复工,解决民生问题,不能激进极端。请贵市相关负责人斟酌。
留言时间:2020-03-27 11:47
管理员回复:你好,针对该问题,为进一步提升城市形象,加强道路交通管理,改善城市交通环境,规范运输市场秩序,保障人民群众出行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路运输条例》《无证无照经营查处办法》《河北省城市市容和环境卫生条例》等有关法律法规,决定在城区范围内开展三轮车集中整治专项行动。望广大市民采取合法合规出行方式。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:23

留言:你好,我是家兴南库业主,我们去年收房时物业合同签订的物业费是0.8元一平米,电梯费是0.6元一平米。第一年也是按这个标准交的钱。后来经过咨询物业费本就应该是0.72一平米的。结果今年就说物业费降到0.72一平米了,可是电梯费却涨到0.68元一平米了!我们去找物业问他为什么电梯费长了?他们说电梯费长了0.08元可是物业费还降了呢,其实总价是不变的!我想问下物业去年按0.8元收费是否合规,还有电梯费物业是否有权擅自涨钱是否合规。如何维权
留言时间:2020-03-26 4:49
管理员回复:针对该问题,我市市场局根据《价格违法行为处罚规定》对双方的物业费用纠纷进行了调解,双方达成和解。(回复单位:市场局)
回复时间:2020-04-01 16:43

留言:本人家在方官镇,2020年1月20日乘高铁至河南省邓州市上班,至今。未接触确诊及疑似病例。请问什么时候乘坐高铁返乡不需要到镇上自费集中隔离?
留言时间:2020-03-23 8:25
管理员回复:针对该问题,目前按照相关政策,有健康证明的,不采取隔离措施。(回复单位:卫健局)
回复时间:2020-03-30 16:37

留言:昊龙阖府预售证
留言时间:2020-03-22 14:13
管理员回复:针对该问题,请详细阐述你想反映的问题,如想查询该开发企业是否办理了预售证,可致电我市行政审批局进行详细咨询,电话0312-2918115。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 16:39
共计420当前第1/42首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 |下载app送18元彩金 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:可以领取彩金的网站 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001