站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 下载app送18元彩金 可以领取彩金的网站 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  建言献策
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:尊敬的高碑店市政府,在2019年7月份在白沟 京雄世贸港买的商品房公寓,其中有两套没有购买成功,定金4万元,直到现在2020年3月底还没有退回。请有关部门告知怎么办,怎么维权?怎么才能快速退回定金。谢谢····
留言时间:2020-03-22 16:0
管理员回复:你好,针对该问题,白沟新城不在我市辖区范围内,建议到白沟新城反映。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-25 14:21

留言:市/区/县政府领导,疫情当前,合理利用政府设立的领导信箱,助力地方产业发展,希望得到理解和认 可。 疫情对我们的经济产生了一定的影响,但这都是阶段性的,暂时的;我们深刻的认识到,不能因为疫情 的存在就放松了对经济发展的思考。 中国高科技产业化研究会、中关村绿谷生态农业产业联盟充分考虑到地方发展产业的迫切性,特殊时期 ,用特殊的方式,把有机硒的富硒技术项目推荐给地方,希望能够帮助到地方构建“特色功能农业基地 ”。 我们可以合作的领域有:粮食作物;水果;蔬菜;畜牧业;茶叶等。具体材料一并发到邮箱。 再次,请做好防护,祝身体健康,工作顺利。 相关的工作,我们仍有附件,希望有关部门能够重视,与我们共同探讨;附件1: 附件2. 中高会品牌委 电话:13121882562 476305415@qq.com 联系人:杨玉金
留言时间:2020-03-06 13:22
管理员回复:你好,针对该问题,感谢你对我市发展的关注,如有需求我单位将第一时间与你取得联系。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-06 15:26

留言:领导您好,我是汇通国际新城小区的业主,19年9月收房的时候物业手装修押3000元以上,其中有一项是公共设施维护费600元,公维8000多我家已经交了,物业现在也不说这钱是干嘛的。
留言时间:2019-12-26 11:49
管理员回复:你好,经我市住建局调查,目前,装修押金和公共设施维护费,物业公司已停止收取,原收取的费用已退还业主。公共维修基金由住建局公维科收取。(回复单位:住建局)你可致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。
回复时间:2020-01-06 11:27

留言:高碑店东边就新华北大街与新昌北大街两条车道能通往新发地,现在都让驾考车辆给堵了,早晨车流量那么大,有新手练车,再加上新发地物流的大货车,很危险,能不能取消在新昌北大街新设立的练车考试点!
留言时间:2019-12-20 10:54
管理员回复:你好,针对该问题,我市公安局交通管理大队已责令驾校按规定路段练车,对路段以外车辆进行查处。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-01-08 16:26

留言:这条道天天赌,本来就不宽路边绿化又占去错车的空间,常常堵死,几十年了高碑店市区都增加8倍了,这条107和106连接线还是这么宽,现在家家都有汽车了更显得堵车了,希望政府有关部门,重视解决,加宽或是把这条路南边和北边高市通往涿白路的路打通缓解百姓出行问题,谢谢了
留言时间:2019-12-20 4:46
管理员回复:你好,针对该问题,市政府:高固公路是我市境内一条连通东西的重要干线公路,修建于2003年,建设标准为二级路,随着经济日益发展,过境车辆激增,目前,高固公路经常出现交通拥堵的现象。 为解决高固公路拥堵现状,按照市委、市政府“一轴双核”城市空间布局,市交通局规划了东方路东延至京白线公路(西段)以及双辛连接线(东段),作为连通中心城区和双辛产业区的主轴线。路线起点位于东方路,向东经方官镇、肖官营、辛立庄镇,止于辛立庄镇富民路,路线全长20公里。 预计2020年开工建设。届时该道路将作为我市横贯东西的主干道,承载主要过境交通。高固公路交通拥堵问题将完全解决。 (回复单位:交通局)
回复时间:2020-01-03 10:24

留言:这条道天天赌,本来就不宽路边绿化又占去错车的空间,常常堵死,几十年了高碑店市区都增加8倍了,这条107和106连接线还是这么宽,现在家家都有汽车了更显得堵车了,希望政府有关部门,重视解决,加宽或是把这条路南边和北边高市通往涿白路的路打通缓解百姓出行问题,谢谢了
留言时间:2019-12-20 4:44
管理员回复:你好,针对该问题,市政府:高固公路是我市境内一条连通东西的重要干线公路,修建于2003年,建设标准为二级路,随着经济日益发展,过境车辆激增,目前,高固公路经常出现交通拥堵的现象。 为解决高固公路拥堵现状,按照市委、市政府“一轴双核”城市空间布局,市交通局规划了东方路东延至京白线公路(西段)以及双辛连接线(东段),作为连通中心城区和双辛产业区的主轴线。路线起点位于东方路,向东经方官镇、肖官营、辛立庄镇,止于辛立庄镇富民路,路线全长20公里。 预计2020年开工建设。届时该道路将作为我市横贯东西的主干道,承载主要过境交通。高固公路交通拥堵问题将完全解决。 (回复单位:交通局)
回复时间:2020-01-03 10:24

留言:您好领导,高碑店市西大街的大货车太多太多,严重影响附近出行安全,也影响孩子们上学的安全。 观察有不少大货车是从G112抄近路至G107南行,大货车太多,街道路面都已经被压坏了,这条路的路面惨不忍睹。目前西大街有多个小区建成,入驻居民不少,货车极为影响市民出行及市貌。恳请政府予以整顿!
留言时间:2019-12-18 17:25
管理员回复:你好,针对该问题,我市公安局交通管理大队已加强该路段交通治理,对大货车违法行为依法查处。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-01-08 16:28

留言:本人2016年4月与天阔房地产公司签订合同购买天阔和园房产,2017年5月高碑店出台限购政策,按照要求本人不具备购房资格,据此我要求与天阔房地产公司解除购房合同,并返还本人缴纳购房款及按照同期限银行贷款利率支付利息,但天阔房地产拒不同意,要求本人收房,拒不执行限购政策。
留言时间:2019-11-07 9:28
管理员回复:你好,针对该问题,请你按照购房合同,通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2019-11-12 15:56

留言:高碑店的相关领导您们好,在方官镇马东村和肖鱼池村之间大概有一条500米的土道,这条土道承载着七八个村孩子的上学梦,(肖鱼池村以东的六个村的孩子都来马西小学上学,马东马西两个村的孩子又去肖鱼池幼儿园上学,都要经过这条路)可一下雨雪,这条道就特别不好走,给孩子带来很多困难,希望领导们关注一下。能不能修修这条路。谢谢。
留言时间:2019-10-20 19:58
管理员回复:你好,针对该问题,反映的道路已经纳入2020年“村村通”项目规划,计划于11月15日建设实施。(回复单位:方官镇政府)
回复时间:2019-11-15 15:52

留言:尊敬的领导:您好!我是文明西区9号楼的业主,我们这个小区所有没在本小区买车位的业主,开车回家都会被物业的门卫拦住不叫进,说不买车位不叫进。而且一个车位要十二万之多,车库二十万之多,请问领导物业的这种做法是否合理?请求政府为老百姓做主,买房本就不易,花了毕生心血买来的房住起来给业主带来如此不便,希望领导体恤并帮忙为老百姓解决。
留言时间:2019-10-11 8:1
管理员回复:你好,针对该问题,经调查:(1)该小区实行封闭式管理,为保障消防通道畅通,依据该小区车辆管理规定,无车位车辆禁止入内,应急车辆除外。(2)依据《物权法》第74条,建筑区划内规划用于停放汽车的车位车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位车库的归属,由当事人通过出售附赠或出租等方式约定,开发单位对于规划内的车位有权出售。 (回复单位:住建局)
回复时间:2019-12-31 17:2
共计52当前第1/6首页 上一页123456下一页末页
网站地图 |下载app送18元彩金 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:可以领取彩金的网站 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001