站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 送彩金500的网站大白菜 可以领取彩金的网站 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  监督投诉
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:在迎宾路60号水电家园大门口楼下有药店高价销售口罩20一个,请问有人管吗
留言时间:2020-01-28 16:23
管理员回复:针对该问题,建议你直接向我市市场监督管理局进行举报,电话0312-2813007。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-02-03 11:8

留言:从年初二开始黄辛庄就有非常强烈的气味,从村南到村北都有,让人头晕,恶心。以前也有过,强度没这么大,持续时间也不是太长,但今天从下午5点到夜里11点一直都是,在室内都让人无法忍受。希望有关部门尽快作为!
留言时间:2020-01-26 22:51
管理员回复:你好,针对该问题,如下次发现该问题,请反映人立即致电我市和平办事处进行举报,电话0312-2812257。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-02-03 11:19

留言:我们于2019年7月份全款购买了高碑店市华林逸墅项目的商品房,开发商为:运城市泰森房地产开发有限公司。当时交款时开发商售楼部销售陈姓人员说交完钱两周左右就办理网签合同,经过多次催促销售人员给我们办理网签事宜,但是开发商到2020年1月8日为止,一拖再拖,就是办理不了网签合同,我们是本市人员符合购房条件,我们钱已交非常担心开发商的此项行为,针对此事特,向市政府投诉举报,请政府彻查此事给民做主。
留言时间:2020-01-08 21:3
管理员回复:你好,针对该问题,经我市住建局与开发公司沟通,开发公司承诺于正月十五后给购房人办理商品房买卖合同网签备案,反映人本人已同意。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-02-03 11:46

留言:辛立庄镇辛一村村民委员会不下放高速补偿款,要求按人口平均分补偿款,那老百姓手里的承包合同书有什么用,镇政府说不管,市政府能不能管?
留言时间:2020-01-07 8:45
管理员回复:你好,针对该问题,该小队因历史原因自1984年至今未分过地,人地矛盾突出,且该队土地一直未确权,故京雄高速主线占地补偿未签订协议,占地以集体土地方式签订协议,补偿款保存在镇政府三资账号。待该队彻底解决矛盾后再行发放。(回复单位:辛立庄镇政府)
回复时间:2020-02-03 14:27

留言:白沟中介肆意提高收费,我在白沟万和城西门德祐买房,交首付了告诉我要花4万办资质,请问这资质在哪办能不能直接找到他跟我便宜点,首付30多万都借了10多万,现在说限购,太坑人
留言时间:2020-01-05 13:18
管理员回复:你好,白沟不在我市管辖范围内,建议联系白沟新城管委会进行反馈。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-01-06 9:14

留言:我是海洋花园ab区的住户,11月份按照流程缴纳了供暖费用后,暖气管进水管冰凉。 报修后,隆创维修工作人员推脱说有安装循环泵的,让住户实名举报,并且告知安装循环泵的住户。随后发生口角。拆除后,隆创的维修工又让其安上循环泵。 随后我又拨打供暖公司电话 供暖公司直到现在也没有解决。 希望政府解决
留言时间:2019-12-30 11:38
管理员回复:你好,热力公司维修人员2020年1月1日随机入户抽查,抽查结果:6-4-501室内22.8度、6-4-502室内23.6度、6-4-402室内22.1度、6-4-401室内22.1度、6-4-301室内20度、6-4-202室内18.5度,温度均已达标。你反映的由业主按照循环泵问题,热力公司监察部门已告知限期拆除。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-01-09 10:7

留言:小区总是停水 而且一停停一天一宿 上回刚说换了新水泵 结果没换几天 今天又停了 不知道是不是用的是什么质量的水泵 刚交的物业费 又让交 说换了新物业 还得再交 一年交俩次物业费 还天天停水 让人怎么居住
留言时间:2019-12-27 14:20
管理员回复:你好,针对该问题,因小区换新水泵及更换二次加压泵造成停水,现已更换完毕,正常供水。业主2019年8月12日缴纳的市2019年物业费,此次收取的是2020年物业费。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-01-08 16:5

留言:尊敬领导您好 原因:购买河北省高碑店市乾荣二期地产93.34平方米 购买人:王世杰 房子2014年买的到现在房子也不给了.开发商现说想住很简单就是在加钱就可以了态度非常的差.还有威胁.说不管我们找谁房子都不会让我们住的.法院公安找了也没有用这是我母亲打了半辈子的工.辛苦了那么多年准备买的一套房子.现在这么多年了我母亲到现在连房子影子都没见着找了很多部门能推就推.态度非常的一般.希望领导的您管管吧.我们老百姓真的太难了、这是全家人的梦想希望有自己的家呀.给领导添麻烦了
留言时间:2019-12-17 9:58
管理员回复:你好,针对该问题,市住建局工作组已与乾荣公司取得联系。乾荣公司反馈,反映人未交清购房款,并且该房存在一房多卖。经工作组督促,乾荣公司已与反映人就该房子问题达成了解决方案。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-01-03 10:15

留言:尊敬领导您好 原因:购买河北省高碑店市乾荣二期地产93.34平方米 购买人:王世杰 房子2014年买的到现在房子也不给了.开发商现说想住很简单就是在加钱就可以了态度非常的差.还有威胁.说不管我们找谁房子都不会让我们住的.法院公安找了也没有用这是我母亲打了半辈子的工.辛苦了那么多年准备买的一套房子.现在这么多年了我母亲到现在连房子影子都没见着找了很多部门能推就推.态度非常的一般.希望领导的您管管吧.我们老百姓真的太难了、这是全家人的梦想希望有自己的家呀.给领导添麻烦了
留言时间:2019-12-17 9:58
管理员回复:你好,针对该问题,市住建局工作组已与乾荣公司取得联系。乾荣公司反馈,反映人未交清购房款,并且该房存在一房多卖。经工作组督促,乾荣公司已与反映人就该房子问题达成了解决方案。(回复单位:住建局)
回复时间:2020-01-03 10:15

留言:我家住在花溪墅小区,从入住到现在,供热一直不理想。广大邻居都在业主群里吐槽。今年温度更低了,进水温度36度,比去年低了五六度,室内温度17度多一点,偶尔达到十八度。热力公司就是这么打擦边球的吗?勉强到达18度左右,还时高时低,这样的温度家里怎么能舒服?我在北京工作,对比家里的供热环境,那边无论是质量还是服务,都好一万倍。供热公司不给力,有关部门不管理,我觉得虽说我们不是首都,但人民冬天的取暖问题也不该这么打擦边球。
留言时间:2019-12-15 9:36
管理员回复:你好,针对该问题,经调查核实,隆创热力公司维修人员已现场入户排查,室内温度低问题已解决,经市住建局与业主电话沟通,业主表示室内温度20度,温度已达标。(回复单位:住建局)
回复时间:2019-12-24 10:42
共计180当前第1/18首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 |送彩金500的网站大白菜 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:可以领取彩金的网站 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001