站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 下载app送18元彩金 可以领取彩金的网站 政务服务 政民互动 专题专栏
政民互动
领导信箱
公众留言
监督投诉
建言献策
 当前位置:   首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:尊敬的领导:华汽小区大门口至警卫室段卖菜的特别多,还有开车来卖菜的,长此以往,华汽小区必然会成为菜市场。况且在现在疫情防控的角度,更容易造成传播。马路上不让卖菜也不能来小区里边卖啊?请查处这个现象。
留言时间:2020-04-06 14:45
管理员回复:针对该问题,因流动商贩流动性较大,建议反映发现时,直接致电我市执法局进行举报,电话0312-6396607。(政府办)
回复时间:2020-04-07 11:15

留言:现在距离合同上的交房日期还有不到三个月。但铂悦郡到现在也没有施工。外墙还没做。开放商那面说没有通知要延期交房。可是没人干活,怎么可能按时交房么。
留言时间:2020-04-04 18:50
管理员回复:针对该问题,我单位已将该情况告知我市住建局。如开发商不能按时交房,请你按照合同相关约定通过法律途径维护自身合法权益。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-04-07 10:28

留言:各位领导,我是京新家属院的业主,我小区80年代的房子,下雨存水,外墙老化,住户年龄偏大,希望给我们小区改造维修一下,去除安全隐患。谢谢领导。
留言时间:2020-03-30 13:31
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已于2020年3月20日下午电话告知反映人,可致电我市住建局进行查询。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 14:38

留言:自己驾车从高碑店出发去辽宁接了家人回高碑店 当天去的 第二天就回来了 去社区报备 由于是老人和孩子也没来的及办理健康证明 工作人员告知还需要隔离和去医院验血 拍片等…有没有这么麻烦 自己居家隔离不行吗?
留言时间:2020-03-29 15:2
管理员回复:针对该问题,河北以外省市人员,有健康证明的,不采取隔离措施,无健康证明的需要执行“三同时”检测,血常规、胸部CT检测结果无异常,两次核酸检测为阴性。(回复单位:卫健局)
回复时间:2020-03-30 10:28

留言:高碑店西大街一上坡到处都是垃圾,随地乱扔乱倒现象严重,垃圾多的时候已经堵了半条路,路过的时候空气中都是酸臭气。路面已经坑坑洼洼,每天有那么多大货车来来往往,骑电动车出行都感觉特别危险,而且这边老人孩子比较多,尤其是晚上出门走路都容易被绊摔倒,希望可以重新铺设一下路面,限制大货车的通行,真的真的真的真的真的非常危险,希望领导可以重视,别出了事后悔也晚了。谢谢!
留言时间:2020-03-28 8:51
管理员回复:你好,针对该问题,我市和平办事处在2019年已经进行了处理。和平办事处在此处建了两个专用的垃圾池,并且与桑德保洁公司协调了三名保洁员,与村低保户公益岗一同组成了专业的垃圾清运队伍,对此处卫生进行日常清洁。(回复单位:和平办事处)
回复时间:2020-03-30 16:13

留言:你好。我是家兴南库业主,我们小区前年收房时签订物业合同,上面显示物业费0.8元每平米,电梯费0.6元每平米!但是后来听说物业费政府规定应该是0.72元每平米,之后就去找过物价局,后来物业去年就降到0.72元了,可是却又把电梯费涨到0.68元每平米了!物业把物业费降的涨到了电梯费里!我想问下物业第一年0.8元是否合规!电梯费擅自涨钱是否合规!
留言时间:2020-03-27 0:51
管理员回复:针对该问题,我市市场局根据《价格违法行为处罚规定》对双方的物业费用纠纷进行了调解,双方达成和解。(回复单位:市场局)
回复时间:2020-04-01 16:43

留言:您好,我家房子后面有块空地,我家隔壁的邻居在我家房后搭建了彩钢棚,我家与其商谈未果,找大队工作人员希望他们能帮我们双方确认土地尺寸,以便证明房后的地是我家的。大队人员去了以后,我们把土地尺寸拿出来,大队人员让我们自己测量,多了就退,少了就不管了,让我们起诉。我不明白为什么我们说隔壁的侵占了我家的地,大队就让我们拿证据,而隔壁的说没有,就是没有呢?难道不应该双方都出具证据吗?希望您能帮我解惑!!!
留言时间:2020-03-26 21:22
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已于2020年3月30日,上午11点电话联系反映人,解答相关政策。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 11:38

留言:您好,我家房子后面有块空地,我家隔壁的邻居在我家房后搭建了彩钢棚,我家与其商谈未果,找大队工作人员希望他们能帮我们双方确认土地尺寸,以便证明房后的地是我家的。大队人员去了以后,我们把土地尺寸拿出来,大队人员让我们自己测量,多了就退,少了就不管了,让我们起诉。我不明白为什么我们说隔壁的侵占了我家的地,大队就让我们拿证据,而隔壁的说没有,就是没有呢?难道不应该双方都出具证据吗?希望您能帮我解惑!!!
留言时间:2020-03-26 21:22
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已于2020年3月30日,上午11点电话联系反映人,解答相关政策。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 11:38

留言:尊敬的市领导,我在北京上班,需要每天往返高碑店农村到北京房山,镇政府咨询两次,均已外省来冀人员隔离16天要求回复,忘市领导给予解决办法,感谢
留言时间:2020-03-26 7:4
管理员回复:针对该问题,我单位工作人员已于2020年3月30日,将相关政策告知反映人。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-30 11:51

留言:你好 我因工作原因家人一直一起住在河北燕郊,近期家人要搬回高碑店家里,回去都需要办理哪些手续,因自驾车是外地牌照,现在能否下高速回小区。
留言时间:2020-03-25 0:3
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电我市卫健局进行详细咨询,电话0312-2812521。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-03-25 14:14
共计565当前第1/57首页 上一页1234567891011下一页末页
网站地图 |下载app送18元彩金 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:可以领取彩金的网站 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001