下载app送18元彩金,可以领取彩金的网站

站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 下载app送18元彩金 可以领取彩金的网站 政务服务 政民互动 专题专栏
通知公告
 2019年会计监督检查公告公示
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 邱 强
常务副市长: 张卫强
副 市 长: 邵 海 石向红
  李跃华 高文增
  于建军 李晓云
党组成员: 张润兴 
个人办事
按主题 设立变更 准营准办 职业资格
社会保障 证件办理 知识产权
按部门 市民政局 市公安局 市司法局
市税务局 市气象局
法人办事
按主题 设立变更 年检年审 社会保障
准营准办 投资审核 知识产权
按部门 市税务局 市档案局 市公安局
市水利局 市气象局
行政权力 公共服务 行政执法
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:您好!各位政府领导!我在北京工作!家住高碑店!工作生活需要往返京和高碑店!但疫情期间来回都得隔离!2月20号!北京疾控中心已经公布七类人!可以不用隔离!一类就是环京地区工作人员!但高碑店小区还坚持不让我们进出和隔离!我们希望政府领导能给解决下!我们高市居民通勤北京的问题!
留言时间:2020-02-21 20:0
管理员回复:针对该问题,我单位已将具体事宜告知反映人,反映人可致电我市兴华街道办事处进行详细咨询,电话:0312-5593809。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-02-26 11:45

留言:在北京上班,家住高碑店,每日上班往返两地。北京对这种环京通勤员工不作强制隔离要求,高碑店是否也可以参考。
留言时间:2020-02-21 16:27
管理员回复:针对该问题,我单位已将具体事宜告知反映人,反映人可致电我市兴华街道办事处进行详细咨询,电话:0312-5593809。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-02-26 11:47
我要建言 更多建言

留言:领导您好,我是汇通国际新城小区的业主,19年9月收房的时候物业手装修押3000元以上,其中有一项是公共设施维护费600元,公维8000多我家已经交了,物业现在也不说这钱是干嘛的。
留言时间:2019-12-26 11:49
管理员回复:你好,经我市住建局调查,目前,装修押金和公共设施维护费,物业公司已停止收取,原收取的费用已退还业主。公共维修基金由住建局公维科收取。(回复单位:住建局)你可致电我市住建局进行详细咨询,电话0312-6396900。
回复时间:2020-01-06 11:27

留言:高碑店东边就新华北大街与新昌北大街两条车道能通往新发地,现在都让驾考车辆给堵了,早晨车流量那么大,有新手练车,再加上新发地物流的大货车,很危险,能不能取消在新昌北大街新设立的练车考试点!
留言时间:2019-12-20 10:54
管理员回复:你好,针对该问题,我市公安局交通管理大队已责令驾校按规定路段练车,对路段以外车辆进行查处。(回复单位:公安局)
回复时间:2020-01-08 16:26
我要投诉 更多投诉

留言:在迎宾路60号水电家园大门口楼下有药店高价销售口罩20一个,请问有人管吗
留言时间:2020-01-28 16:23
管理员回复:针对该问题,建议你直接向我市市场监督管理局进行举报,电话0312-2813007。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-02-03 11:8

留言:从年初二开始黄辛庄就有非常强烈的气味,从村南到村北都有,让人头晕,恶心。以前也有过,强度没这么大,持续时间也不是太长,但今天从下午5点到夜里11点一直都是,在室内都让人无法忍受。希望有关部门尽快作为!
留言时间:2020-01-26 22:51
管理员回复:你好,针对该问题,如下次发现该问题,请反映人立即致电我市和平办事处进行举报,电话0312-2812257。(回复单位:政府办)
回复时间:2020-02-03 11:19

便民服务
 天气预报    邮政编码    万年历
 航班查询    火车票查询  网上地图
 高校查询    通讯电话    药品查询
网站地图 |下载app送18元彩金 高碑店互联网违法和不良信息举报电话:0312-2827077 邮箱:gbdswxb@126.com
地址:可以领取彩金的网站 联系电话:0312-2827272  
备案号:冀ICP备14000007号-1 冀公网安备 13068402000070号 政府网站标识码:1306840001
  
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
?